Евродепутат Мариани высмеял обвинения против России из-за ЧП на «Северных потоках»

Евродепутат Мариани высмеял обвинения против России из-за ЧП на «Северных потоках»

По мнению депутата Европарламента от Франции Тьерри Мариани, обвинении в адрес России в подрыве собственных газопроводов призваны скрыть влияние западных стран. В соцсетях он высмеял подобные заявления.

Политик иронично назвал Россию «странным государством», которое само разрушает собственный газопровод вместо того, чтобы закрыть вентиль. Тем более, что такое уже раньше случалось. Мариани также напомнил, как мировую общественность пытались убедить в том, что Москва обстреливает уже находившуюся под ее контролем Запорожскую АЭС.

Мнение французского политика поддержали пользователи. Они напомнили, как президент США Джозеф Байден ранее обещал «позаботиться» о газопроводе. Комментаторы отметили, что сейчас модно обвинять Россию во всех грехах. Участники дискуссии пришли к выводу, что либо западные пропагандистские СМИ принимают своих читателей за дураков, либо сами из них состоят.

Ранее бывший замглавы МЧС России, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев допустил, что взорвать «Северные потоки» могли подводные роботы Норвегии, Швеции или США. Сама по себе процедура технически сложной не является.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру