Минобороны сообщило о подготовке мобилизованных в тылу проведения спецоперации

Минобороны сообщило о подготовке мобилизованных в тылу проведения спецоперации

Министерство обороны России сообщает, что военные подразделения, в состав которых вошли добровольцы и мобилизованные россияне, проходят боевую подготовку в тыловых районах зоны проведения специальной военной операции.

Как говорится в сообщении Минобороны РФ в Telegram-канале, на полигонах новоприбывших обучают практическим навыкам ведения боевых действий в городских условиях, а еще условиях промышленной застройки. Мобилизованные военнослужащие закрепляют практические навыки ведения боевых действий в составе взводов, а также рот (батарей).

Сразу после прохождения подготовки подразделения отправят на оборону территорий, вошедших в состав России. А еще военные будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

В воскресенье министерство обороны опубликовало кадры прохождения подготовки мобилизованных в одном из учебных центров Южного военного округа. Там проходят занятия с наводчиками- операторами и механиками-водителями колесной и легкобронированной техники. На занятиях мобилизованные знакомятся с современными образцами вооружения и совершенствуются в вождении техники. Кроме того, они участвуют в контрольных стрельбах. Обучению проходит под контролем военнослужащих, имеющих большой боевой опыт.

21 сентября президент России Владимир Путин одобрил предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении частичной мобилизации. Сергей Шойгу уточнил, что в ее рамках всего будут призваны 300 тысяч человек.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру