Линия фронта у Лисичанска находится под полным контролем подразделения "Ахмат"

Линия фронта у Лисичанска находится под полным контролем подразделения "Ахмат"

По словам секретаря Совета Безопасности Чечни Апты Алаудинова, который командует бойцами подразделения "Ахмат" на луганском направлении, ситуация на фронте в районе Северска, Яковлевки и Лисичанска находится под полным контролем.

"Мы всю ситуацию на линии фронта контролируем, идет планомерная работа, поставленные задачи выполняются. Каждый день где-то продвигаемся вперед, где-то отбиваем контрнаступления противника. Рабочая боевая обстановка", - сообщил Алаудинов РИА Новости.

Он пояснил, что есть разные участки, где идут боестолкновения, в общей сложности это 60 километров общей линии фронта. Линия обороны контролируется вторым корпусом Народной милиции ЛНР и силами специального назначения "Ахмат".

Противник принимает попытки пробиться в пригороде Лисичанска, а также в Северске и Яковлевке. "Пытаются прощупать наши позиции и пытаются прорвать оборону… Но у них не получается, продвинуться вперед не могут. Да, где-то на какое-то определенное время он цепляется, но мы их выбиваем", - уточнил Алаудинов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру