Боррель заявил о поиске нового миропорядка без России

Боррель заявил о поиске нового миропорядка без России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что лидеры стран на саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), который пройдет в Праге, направят Москве сигнал о поиске нового мирового порядка без России.

В первой встрече ЕПС будут участвовать лидеры 44 стран. В частности, это 27 государств - членов ЕС. Кроме того, на мероприятие приглашены представители Великобритании, Турции, Украины, Сербии, Азербайджана, Армении, Грузии, непризнанного Косова, Молдавии и других.

Ранее, в октябре издание National Interest опубликовало комментарий обозревателя Марка Эпископоса. Он выразил мнение, что речь президента РФ Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вступлении новых территорий свидетельствует о стремлении России покончить с миропорядком, установленным  Западом.

При этом Эпископос отмечает, что сам по себе факт такого заявления российского лидера знаменует собой логическую кульминацию зарождающихся антизападных тенденций, о которых Путин говорил на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году.

Читайте также "Большая игра Эрдогана: Турция вступит в конфликт России и Украины"

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру