В ООН отреагировали на слова главы СНБО о русском языке

В ООН отреагировали на слова главы СНБО о русском языке

В ООН прокомментировали слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, заявившего, что русский язык якобы необходимо искоренить в его стране. Об этом рассказал официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Он отметил, что с начала украинского конфликта было "много риторики, которая, мягко выражаясь, является нездоровой". Дюжаррик добавил, что действия имеют значение, как и слова.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что "российская мова" должна уйти с украинской земли как элемент промывания мозгов населению и враждебной пропаганды. Он добавил, что наряду с украинским обязательным должен быть английский язык.

Позднее глава Крыма Сергей Аксенов написал в своем Telegram-канале, что русский язык на Украине останется, но страна, которую контролирует националистический режим, исчезнет.

Напомним, что дискриминация русского языка и русскоязычного населения ранее стала одной из причин начала вооруженного конфликта в Донбассе: люди хотели говорить, писать и учиться на своем родном русском языке.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру