Кадыров сообщил о гибели 23 чеченцев при обстреле Херсонской области

Кадыров сообщил о гибели 23 чеченцев при обстреле Херсонской области

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что в начале недели одно из чеченских подразделений попало под артиллерийский обстрел противника в Херсонской области.

На данный момент все спасательные работы на месте завершены, сформирован окончательный список погибших и пострадавших. В этот день погибли 23 бойца, еще 58 получили ранения, четверо из которых тяжелые.

Кадыров подчеркнул, что "сатанисты не уйдут от мести, чеченские бойцы будут настигать врага и нещадно уничтожать". Он добавил, что в тот же день в качестве акта возмездия была проведена вылазка, в ходе которой "прямиком в ад было отправлено около 70 бандеровцев".

Власти республики окажут всестороннюю поддержку семьям погибших. На похороны погибшего в зоне СВО бойца власти республики выделят 1 миллион рублей, еще 12 миллионов выплатит семье государство. Раненые получат три миллиона. "Кроме того, для семей погибших мы обеспечиваем паломничество в священную Мекку. Мы в неоплатном долгу перед матерями, которые подарили народу таких сыновей!" – написал Кадыров.

Он призвал всех земляков объединиться на пути Аллаха. "Мы все должны быть полностью готовы к любому развитию ситуации. Нельзя сидеть сложа руки. Сражаться за свою религию, родной дом, семью, Отечество – это долг каждого мужчины! Учитесь хотя бы военному делу. Я просто удивляюсь, как вы можете спокойно сидеть дома и наблюдать за событиями. Еще Пророк Мухаммад призывал нас учиться искусству стрельбы. Это сунна", – заключил глава Чечни.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру