Минобороны показало видео с признанием украинского пленного об имитации ВСУ «контрнаступления»

Минобороны показало видео с признанием украинского пленного об имитации ВСУ «контрнаступления»
фото: работа российских военных в зоне спецоперации. кадр видео, источник: соцсети

На видео, обнародованном министерством обороны РФ, украинский военнопленный сделал признание о том, что ВСУ имитируют атаки в Херсонской области с помощью плохо обученных подразделений.

Он сказал, что не понимает для чего предпринимаются наступления теми силами, которые не могут это делать. По его словам, его подразделение не являлось наступательным. «Мы сидели в глухой обороне. Мы не обучены на атаки, на штурмы», - сказал военнопленный.

Также он заявил, что предпринималась еще одна «глупость»: экипажи выстраиваются, ходят по полю и имитируют наступление».

Командование, по его словам, дезинформировало подчиненных, что в лесопосадках нет российских войск. Военный считает, что украинскому командованию своих бойцов было «не жалко».

Также он рассказал, что его подразделение обстреливала как украинская, так и российская артиллерия.  Спустя 3 часа им не предоставили помощи и не эвакуировали. В итоге плохо обученные бойцы были окружены. А, поскольку никаких распоряжений им не поступало, они приняли решение сдаться российским военным.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру