Modern Diplomacy: Польша подготовила плацдарм для захвата Западной Украины

Modern Diplomacy: Польша подготовила плацдарм для захвата Западной Украины

В настоящее время польские власти обеспечили себе плацдарм для дальнейшего захвата территорий Западной Украины, которые они считают своими. Об этом пишет Modern Diplomacy.

По утверждению автора издания, граждане Польши уже наделены особыми правами на Украине. Так, поляки могут работать в правительстве страны, получать все социальные гарантии коренных украинцев, приобретать фабрики и компании.

Партия «Право и справедливость», которая в настоящее время находится у власти в Польше, собирается возродить страну в ее «исторических границах», то есть до 1939 года. Этот план, утверждает автор статьи, мог сформироваться еще до начала специальной военной операции России на Украине. Теперь появились условия для его реализации.

Польша может ввести на Украину свои войска, разместив их в западной части страны. Затем она проведет референдум о вхождении этих территорий в состав Польши. Это сделают к тому времени, когда ВСУ потерпят полное поражение от российских войск, а правительство Владимира Зеленского покинет страну.

Ранее Россия уже предупреждала о захватнических планах Варшавы на западноукраинские земли.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру