Американский политик Дайан Сэйр призвала прекратить военную поддержку Украины

Американский политик Дайан Сэйр призвала прекратить военную поддержку Украины

Вашингтон должен прекратить поставки оружия на Украину и новый состав Конгресса мог бы этому способствовать. По мнению кандидата в сенаторы Дайан Сэйр, это задача номер один.

Она подчеркнула, что проблема идет с Запада. Сэйр напомнила, что в марте-апреле президент Украины Владимир Зеленский был готов к обсуждению нейтрального статуса республики и отказа от вступления в НАТО. Но экс-премьер Великобритании Борис Джонсон пообещал ему поставки оружия и посоветовал отказаться от переговоров.

Дайан Сэйр не считает Россию агрессором, и истоки конфликта видит в нарушении США обещания не расширять НАТО на восток. Она также обвинила Вашингтон в свержении законного правительства Украины и установлении пробандеровского режима.

Кандидат в сенаторы подчеркнула, что прекратить это будет довольно сложно. Она предложила применить подход президента Линкольна, примененный после гражданской войны в США, когда началось масштабное восстановление разрушенного.

Дайан Сэйр напомнила о письме 30 своих коллег-демократов, которые призвали Конгресс к дипломатическому взаимодействию с Россией. Через сутки они документ отозвали.

"Это было очень умеренное письмо в сравнении с тем, что, по-моему, требуется, но и оно показало, что на Конгресс можно влиять", - отметила политик.

По ее мнению, конгрессмены все-таки поняли, что не стоит раздувать огонь.

Читайте также: «CNN: в поддержке Украины Вашингтоном появились трещины»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру