Министры обороны США и Канады договорились о помощи Украине

Министры обороны США и Канады договорились о помощи Украине

Министры обороны США и Канады Ллойд Остин и Анита Ананд провели встречу в канадском Галифаксе, сообщили в пресс-службе Пентагона.

Как сообщается, главным итогом встречи стала договоренность «продолжать помощь в укреплении безопасности и суверенитета Украины на долгосрочную перспективу».

Также главы ведомств обсудили новую стратегию национальной обороны США, находящуюся в разработке индо-тихоокеанскую стратегию Канады, модернизацию совместной системы ПВО и поддержку Гаити.

Выступая на пресс-конференции, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Россия может начать «безответственно бряцать ядерным оружием», Киев не останется один на один с этим вызовом. «Чрезвычайно безответственное бряцанье оружием» со стороны России, по мнению Остина, может быть связано с ухудшением положения на поле боя. По его словам, РФ располагает большой армией и «впечатляющим вооружением», но это не станет решающим фактором в конфликте на территории Украины.

В России неоднократно заявляли об отсутствии планов применять ядерное оружие на Украине. Президент РФ Владимир Путин отметил, что эта тема муссируется западными странами с целью оказания давления на дружественные России страны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что такая риторика звучит в Европе, но не в России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру