Политолог Пискорский рассказал, что поляки изменили свое отношение к Зеленскому

Политолог Пискорский рассказал, что поляки изменили свое отношение к Зеленскому
фото: матеуш пискорский. источник: википедия

Польский политолог Матеуш Пискорский в проекте «В теме» на YouTube-канале белорусского госагентства БелТА рассказал, что в польском обществе изменилось отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам Пискорского, поляки больше не видят в нем «защитника Польши», как воспринимали Зеленского ранее.

Политолог рассказал, что в комментариях «обычных пользователей интернета, которые еще совсем недавно восхищались господином Зеленским» после его «ложных заявлений», которые были сделаны «по поводу ракеты» (о якобы российской ракете, которая упала на территории Польши, - «МК») теперь у поляков «возникают сомнения» о роли лидера Украины в российско-украинском конфликте.

Пискорский отметил, что у жителей Польши «уже как-то не складывается» идеалистическая картинка, в которой они видели «Зеленского как героя современной Европы и защитника Польши от российской агрессии».

Также политолог высказал сомнение в профессионализме советников президента Украины «по вопросам информационной политики и пиара», которые надоумили его сделать соответствующее заявление о ракете.

«Думаю, что это большая ошибка, - сказал он. - Это шаг, который может иметь катастрофические последствия с точки зрения международных рейтингов украинского президента».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру