Барбашов рассказал о попытке ВСУ атаковать Снигиревку до ухода ВС РФ

Барбашов рассказал о попытке ВСУ атаковать Снигиревку до ухода ВС РФ

Глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов рассказал, что подразделения ВСУ за несколько часов до отвода российских войск из Снигиревки в Херсонской области предприняли попытку атаки по простреливаемой местности на город. При этом мэр подчеркнул, что украинское командование было осведомлено, что по атакующим будет вестись прицельный огонь.

Как заметил Барбашов, ВСУ послали в «безнадежную атаку» около 20 бронемашин, которые были уничтожены, не доходя несколько километров до российских позиций, а также в атаке погибло порядка 60 украинских военнослужащих. Глава администрации отметил, что до 10 ноября на направление Снигиревки ВСУ должны были перебросить подкрепление из Николаева. Он добавил, что собиравшиеся атаковать город солдаты рассказывали, что шанс выжить на простреливаемой российской артиллерией местности составлял 10%.

По словам Барбашова, ВСУ вошли в Снигиревку на сутки после «безнадежной атаки» на очень укрепленную позицию, о которой украинская сторона знала и все равно решила послать несколько десятков людей «на убой».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру