Военкор Сладков: «Зимой ВСУ точно кирдык»

Военкор Сладков: «Зимой ВСУ точно кирдык»

Этой зимой ВСУ ждет дефицит ГСМ для заправки машин, обогревающих средств и отсутствие промышленного электричества. Как заявил военкор Александр Сладков, разбитые украинские ГЭС и ГРЭС тепла не принесут.

Он подчеркнул, что зимой в принципе воевать тяжелее, требуется больше усилий на самообеспечение в промерзших окопах. Нужны дрова, термобелье, печки и усиленные пайки.

«Зима – это всегда дефицит чего-либо. А учитывая традиционную безалаберность ВСУ в организации окопного быта, им точно кирдык», – отметил Сладков.

Нехватка промышленного электричества помешает заряжать рации и питать электронные системы разведки. Обрабатывать данные будет сложнее.

Военкор добавил, что спрятать всю технику под белую масксеть не получится, равно как и обеспечить всех военных белыми маскировочными халатами. Причем находить их будет гораздо легче с помощью тепловизоров.

Александр Сладков также пояснил, что транспорт НАТО, применявшийся в южных странах, вряд ли справится с морозами. По его мнению, Киеву не стоит ждать поставок арктической снегопроходимой техники, и ему придется надеяться на Санта-Клауса и его сани.

Читайте также: «Рогов: удар по Запорожью уничтожил расположение боевиков Зеленского»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру