Главком ВСУ Залужный собрался «воевать до победы»

Главком ВСУ Залужный собрался «воевать до победы»

Украина будет «продолжать борьбу до победы», заявил главком ВСУ Валерий Залужный в телефонном разговоре с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Об этом Залужный написал в своем Telegram-канале. Он также сообщил, что стороны обсудили выделение Украине нового вооружения.

«Поделился оценками ситуации на фронте и рисков безопасности, которые несут массированные ракетные удары России. Детализировал наши запросы в вооружении и технике, системах противовоздушной и противоракетной обороны. Заверил, что, несмотря на сложные условия ведения боевых действий, мы продолжаем борьбу до победы», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что озвученные президентом США Джо Байденом инициативы о возможных переговорах с президентом России Владимиром Путиным не стоит трактовать, как готовность американского лидера пересмотреть свою позицию по украинской проблематике. По словам Жан-Пьер, Байден неоднократно указывал, что решений по этому направлению не будет приниматься без учета мнения Киева. Она также отметила, что Путин «не показал готовности завершить конфликт», поэтому Байден с ним встречаться не собирается.

Как заявил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, преемником Владимира Зеленского на посту президента Украины может стать именно Залужный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру