Politico: временное финансирование правительства США сократит дотации Украине

Politico: временное финансирование правительства США сократит дотации Украине

Военная помощь Украине со стороны США может быть приостановлена. Это произойдет в том случае, если парламент страны вынужден будет принять решение о временном финансировании правительства на весь оставшийся финансовый год. То есть до 1 октября 2023 года. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на свои источники в Пентагоне. 

Оборонный бюджет США должен быть принят до 16 декабря. Однако, из-за смены расстановки сил в парламенте, ожидается, что решение сенаторы вновь отложат. Республиканцы и демократы должны найти компромисс в подходе к распределению государственных средств.

В то же время существует инициатива о принятии временного финансирования правительства. Это крайняя мера, если двум партиям не удастся договориться между собой. О том, что ее могут использовать говорила на этой неделе Нэнси Пелоси, которая является спикером палаты представителей Конгресса. Если такое решение будет принято, то Пентагону урежут бюджет на 29 млрд долларов. Это 3,7% от того, что запросил Байден для оборонного ведомства на 2023 год. Источники утверждают, что для оборонного ведомства это будет "кризисная ситуация".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру