Путин назвал число мобилизованных и ответил на вопрос о второй волне

Путин назвал число мобилизованных и ответил на вопрос о второй волне

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи ЕАЭС в Бишкеке 9 декабря заявил, что "речи о дополнительной мобилизации сейчас нет".

Путина спросили: "Какие факторы могут повлиять на изменение этого решения (объявления Путиным об окончании частичной мобилизации. - "МК")?" "Или даже после Нового года россиянам точно не о чем переживать?" - с улыбкой дополнил вопрос один из журналистов.

"Нет таких факторов сегодня, они не просматриваются. Я же сказал, что 300 тысяч было призвано в рамках мобилизации. Давайте я повторю еще раз: 150 тысяч находятся в группировке. Из тех, кто находится в группировке, только половина, ну, чуть больше, 77 тысяч - в боевых подразделениях. Остальная половина на вторых-третьих позициях... А еще 150 тысяч не находятся даже в группировке, они находятся на полигонах, в учебных центрах. Ну, какая дополнительная? Это, считайте, такой боевой резерв... Поэтомуо какой мобилизации дополнительной? Сейчас речи никакой нет об этом..."

Также он сообщил, что спецоперация на Украине "идет своим чередом, в ней все стабильно и никаких проблем нет", и пояснил свою фразу про "СВО - длительный процесс".

Спецоперация на Украине: онлайн-трансляция 9 декабря

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру