Описано взаимодействие военных США и Украины

Описано взаимодействие военных США и Украины

Специалисты из США готовят преимущественно офицерский и сержантский состав вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил военный политолог Александр Перенджиев.

«Дело в том, что США используют все способы для того, чтобы нажиться на войне, в том числе и специальные программы обучения. По большому счету идет, конечно, идеологическая обработка», — поделился подробностями эксперт.

Аналитик объяснил, что на обучение, необходимое для подготовки оружие, боеприпасы выделяются огромные деньги, которые впоследствии просто списываются. С точки зрения Перенджиева, военнослужащие украинской армии должны научиться пользоваться оружием зарубежного производства, изучить тактику боев, но на практике такой информации дается недостаточно.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее указывал, что западные страны, поддерживающие Киев, становятся стороной конфликта. Глава российского дипломатического ведомства также отмечал, что любые грузы военного назначения для Украины станут законной целью для Российской Федерации. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что накачивание Украины иностранным оружием не способствует переговорному процессу между Москвой и Киевом и будет иметь отрицательные последствия.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру