Украинский генерал предупредил об опасности подключения Белоруссии к спецоперации

Украинский генерал предупредил об опасности подключения Белоруссии к спецоперации

Генерал-лейтенант Сергей Наев, командующий объединенных сил ВС Украины, не исключил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко после встречи с российским лидером Владимиром Путиным согласится присоединиться к специальной военной операции.

На видео, которое опубликовано на странице командования Объединенных сил ВСУ, Наев напомним, что недавно президент России Владимир Путин заслушал предложения командующих о действиях российских войск на ближайшую и среднесрочную перспективу, а сразу после этого анонсировал встречу с руководством Белоруссии.

Наев допустил, что на этой встрече будут отрабатываться вопросы дальнейшего проведения спецоперации и "более широкого вовлечения Вооруженных сил Белоруссии в операцию".

Украинский генерал добавил, что не исключено участие белорусских военных в операции "на суше".

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что Владимир Путин посетит Белоруссию 19 декабря с рабочим визитом. При этом помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко написал в своем телеграм-канале, что во время встречи в узком составе в переговорах  примут участие министры обороны Белоруссии и России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру