Кедми объяснил, почему Patriot опозорятся на Украине

Кедми объяснил, почему Patriot опозорятся на Украине
Яков Кедми. Фото: Кадр из видео.

Военный и политический эксперт Яков Кедми в программе «Право знать!» высказал мнение, что американские зенитные ракетные комплексы Patriot не помогут украинской армии изменить ход спецоперации. Более того, по словам Кедми, они имеют все шансы пополнить список оружия НАТО, «опозорившегося» на Украине. К такому вооружению он отнес Javelin, HIMARS и турецкие дроны Bayraktar.

"О Javelin говорили – замолчали. О Bayraktar говорили-говорили – замолчали. Говорили о HIMARS – замолчали", - отметил Кедми. Он подчеркнул, что Patriot могут создать те или иные проблемы, но против большей части крылатых ракет, которые использует Россия, эти комплексы абсолютно бесполезны.

Он напомним, что Patriot были у Саудовской Аравии, но защитить ее не смогли даже от примитивного вооружения йеменских повстанцев. Также Кедми рассказал, что во время первой войны в Ираке Хусейн обстреливал Израиль ракетами "Скад" и Patriot не сбили ни одной из них.

Кедми оговорился, что Pаtriot может быть эффективным в составе комплексной системы ПВО, но сегодня, считает аналитик, создать ее на территории Украины невозможно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру