Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов: Бойцы ВСУ массово отказываются идти в атаку

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов: Бойцы ВСУ массово отказываются идти в атаку
фото: дан

Помощник Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал в эфире телеканала "Россия 1", что в районе Артемовска (Бахмута) и Соледара украинские военные уже совсем выдохлись и отказываются атаковать российские войска.

Алаудинов говорит, что Россия продвигается хорошими темпами протяжении всей линии боевого соприкосновения, освобождая все новые участки от украинских военных.

«Противник полностью массово начал отказываться от ведения боевых действий», - сказал командир «Ахмата». Также он отметил, что украинские солдаты вообще не хотят находиться на передовой.

По словам Алаудинова, у "Ахмата" есть видеоролики, на которых снято, как солдат ВСУ, «которые отказываются <…> идти в атаку, отводят и расстреливают» свои же.

Ранее во вторник представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что ВСУ отказались от наступательных действий возле Соледара и Артемовска и заняли глухую оборону из-за людских потерь и уничтоженной ВС РФ техники.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, севернее Горловки и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных в Донбассе. Сейчас место находится под контролем украинских войск, за него ведутся ожесточенные бои.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру