СБУ предотвратила «покушение» на главу Минобороны Украины Резникова

СБУ предотвратила «покушение» на главу Минобороны Украины Резникова

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила покушение на главу украинской разведки Кирилла Буданова, а также министра обороны Алексея Резникова. Об этом сообщила глава украинских спецслужб Василий Малюк.

«Враг сюда маршрутизировал исполнителя, до этого они ставили проверочное задание агентуре, которая есть в Украине. Задание - ликвидация военнослужащего», — заявил глава СБУ.

По его словам, исполнитель осуществлял контроль за совершением «преступления» — имитацию. Малюк отметил, что фото- и видеоотзывы были отправлены заказчикам, после чего получили за это денежное вознаграждение.

Он также рассказал, что после того, как со стороны поняли о возможности и уверенности для дальнейшей работы с агентурой, находящейся на территории Украины, был отправлен исполнитель для «большого дела». Малюк заявил, что задержание произошло во время начала этого «покушения». По его словам, исполнитель заехал через третьи страны.

Очевидно, что эту информацию СБУ готовила к визиту Зеленского в США, где он будет просить о поставках Украине новых вооружений, которые руководство Штатов поставлять до сих пор не хотело - речь, например, о более дальнобойных ракетах. Заявление главы ВСУ выглядит как спланированная провокация из разряда тех, которые уже не раз устраивались украинскими властями.      

Читайте также "Выступления Путина и Шойгу на итоговой коллегии Минобороны: онлайн-трансляция"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру