Конгрессвумен Грин назвала коллег «предателями» за поддержку транша США Украине

Конгрессвумен Грин назвала коллег «предателями» за поддержку транша США Украине

В поддержке нового транша Украине коллег по Республиканской партии обвинила член Конгресса США Марджори Тейлор Грин. Своим негодованием она поделилась на своей странице в социальной сети Twitter (заблокирован в РФ). Конгрессвумен рассказала, что 18 республиканцев поддержали проект федерального бюджета США на 2023 год в размере $1,7 трлн, из которых $45 млрд отправят на поддержку Украине и американским союзникам по НАТО в рамках военной и финансовой помощи.

«Ваши деньги отправились на защиту украинских границ, а не американских», — отметила Грин в своем сообщении и назвала коллег по партии, поддержавших Киев таким образом, «предателями». 

В своем сообщении она также обнародовала список конгрессменов, проголосовавших за отправку нового транша Украине. Все эти послания Грин сопроводила карикатурой, на которой изображен президент Украины Владимир Зеленский. Он машет рукой на прощание и держит стопку долларов.

Напомним, что 21 декабря украинский лидер посетил США. Телеканал CNN пафосно назвал поездку Зеленского «историческим визитом, окутанным тайной до последней минуты», однако в реальности в ходе визита речь шла о выделении Штатами денежной и военной помощи Украине. 

Ранее конгрессвумен Грин призвала произвести аудитвыделенных Киеву средств. Она заявила, что народ США имеет право знать, на что тратится каждый цент, потому что именно «американцы трудились для того, чтобы заработать эти деньги». Представитель республиканцев призвала американские власти прекратить требования вооружений со стороны Зеленского, так как он пытается втянуть Штаты «в третью мировую войну».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру