WSJ увязала поездки Зеленского и Медведева с возобновлением крупномасштабных боев

WSJ увязала поездки Зеленского и Медведева с возобновлением крупномасштабных боев
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Автор журнала The Wall Street Journal Дэниел Майклс считает, что за поездками президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон и заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в Пекин стоит подготовка двух стран к возобновлению широкомасштабных боевых действий.

В статье говорится, что дипломатия набирает обороны вокруг украинского конфликта, но усилия направляются не для скорейшего начала переговоров, а для укрепления каждой стороны на поле боя.

Зеленский в среду умолял лидеров США предоставить его стране больше оружия и доставить его как можно быстрее. А Дмитрий Медведев, полагает Майклс, пытался заручиться поддержкой Си Цзиньпина перед началом зимнего наступления российских войск.

Автор подчеркивает, что нынешние военные приготовления по сути являются подготовкой к будущим мирным переговорам, но их сроки остаются далеко не ясными. В то же время Майклс считает, что стороны могут сесть за стол переговоров через несколько месяцев.

Со ссылкой на европейских дипломатов в публикации сообщается, что нове наступление России может начаться между февралем и апрелем.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру