Военный аналитик Прохватилов предсказал новую войну в Европе

Военный аналитик Прохватилов предсказал новую войну в Европе

Европейцы побегут в Россию, которая будет выглядеть стабильной на фоне гражданской войны в Евросоюзе. Как заявил URA.RU старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик Владимир Прохватилов, боевые действия на континенте начнутся из-за энергетического и экономического кризисов.

Он объяснил, что покинувшая Евросоюз Великобритания заинтересована в максимальном ослаблении сообщества. Как и США, которые заставили его отказаться от дешевых российских энергоносителей, и спровоцировали кризис.

В результате европейская промышленность и бизнес уходят в США. Социальная ситуация в Европе накаляется, начинается экономический хаос. На этом фоне Прохватилов не исключил начало внутриевропейской гражданской войны.

«Куда побегут европейцы? Не исключаю, что в Россию. Где, может, и не так стабильно, как в Советском Союзе, но никаких гражданских и городских войн нет», — допустил эксперт.

Владимир Прохватилов отметил, что непростая ситуация уже сложилась во многих европейских странах. Веерные отключения электричества начались по всей Европе, мигранты громят Париж, в Великобритании в своих домах замерзают люди.

Эксперт добавил, что в Европе действует мощная сеть турецкой агентуры, и получила сильное влияние организация «Серые волки». Возможно, власть на континенте де-факто перейдет в руки Турции.

Читайте также: «Экономист Джафарли: страны, поддержавшие потолок цен на нефть, ждут последствия»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру