Вучич и Додик пожелали укрепления отношений Сербии с Россией в новом году

Вучич и Додик пожелали укрепления отношений Сербии с Россией в новом году
фото: Александр Вучич. источник: википедия

Сербские лидеры — президент Сербии Александр Вучич и глава Республики Сербской Милорад Додик — пожелали гражданам России успехов в предстоящем 2023 году и выразили надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений с РФ сообщает RG.

Александр Вучич в субботу принял от посла России в Белграде Александра Боцан-Харченко текст официального поздравления от Владимира Путина с Рождеством и Новым годом. Свое поздравление Путин закончил такими словами: «Рассчитываю, что совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание конструктивного и многопланового двустороннего сотрудничества на благо братских народов России и Сербии».

Вучич в ответ выразил надежду, что отношения между двумя странами «продолжат укрепляться» и пожелал, чтобы на территоию всей Европы вернулись мир и процветание.

Милорад Додик в ответе на поздравительное письмо российского посла пожелал «министру Лаврову и братскому российскому народу в новом 2023 году всего наилучшего», а также возможности продолжить совместную работу по укреплению двусторонних отношений «на благо сербского и российского народов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру