Гурулев призвал готовить мобилизационный резерв на случай столкновения с Польшей

Гурулев призвал готовить мобилизационный резерв на случай столкновения с Польшей
Андрей Гурулев. Фото: Wikipedia.org.

Депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев высказал мнение о том, что России необходимо готовить мобилизационные резервы на случай вмешательства Польши в конфликт на Украине.

"Сегодня они не нужны для решения задач в рамках СВО, а что будет дальше? Это называется стратегические сдерживание", - приводит слова генерала ИА SM.News.

Гурулев добавил, что наличие готового мобилизационного ресурса, который в любую минуту можно поставить под ружье, может сдержать страны НАТО от прямого вмешательства в ситуацию на Украине.

Депутат подчеркнул, что этим надо заниматься сегодня очень серьезно и для этого в России все есть. По его словам, главкомы сухопутных войск. ВМС, ВКС могли бы возглавить обучение мобилизационного ресурса. Также Гурулев отметил, что есть полигоны, где можно обучаться, есть места для проживания, питания и для обслуживания техники.

Напомним, что ранее в интервью порталу "Чита.ру" Гурулев заявлял: "Я не вижу необходимости в ближайшие полгода проводить очередной этап мобилизации. Для этого нет никаких предпосылок и условий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру