Пригожин рассказал о сети подземных городов с танками под Бахмутом

Пригожин рассказал о сети подземных городов с танками под Бахмутом
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала в Телеграм-канале ответ бизнесмена Евгения Пригожина, основателя ЧВК "Вагнер", на запрос журналистов о том, в чем особенность Бахмута (Артемовска) и почему он ранее сравнивал противостояние там с украинской армией с великими историческими битвами.

"Бахмут - это центральная точка Восточного фронта и серьезный логистический центр", - объяснил Пригожин стратегическое значение города.

При этом он обратил внимание, что особенность Бахмута (Артемовска) заключается в его уникальных исторических и географических оборонных возможностях. Прежде всего бизнесмен отметил, что город разделен на несколько частей водными преградами.

Кроме этого Пригожин указал, что окрестности города представляют собой комплекс населенных пунктов, создающих единую систему обороны, а также отметил уникальный ландшафт, овраги и высоты, являющиеся природными тоннелями.

"И вишенка на торте - система Соледарских и Бахмутских шахт, фактически сеть подземных городов", - подчеркнул бизнесмен. Пригожин добавил, что на глубине 80-100 метров находится скопление людей и даже перемещаются танки и БМП.

"А запасы вооружения хранятся ещё с Первой Мировой войны", - добавил Пригожин.

В начале января Евгений Пригожин рассказывал, что ВСУ создали в Артемовске "пятьсот линий обороны", чем объясняется затруднение в продвижении российских сил. Также Пригожин сравнивал бои за этот город с Куликовской и Бородинской битвами.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру