Арестович назвал вероятные сроки контрнаступления ВСУ

Арестович назвал вероятные сроки контрнаступления ВСУ
Алексей Арестович. Фото: Кадр из видео.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что сейчас Вооруженные силы Украины готовятся к обороне, а затем могут предпринять попытку контрнаступления. Он рассчитывает, что эти наступательные действия будут масштабными.

"Ближе к лету можно ожидать серьезного контрнаступления", - предположил Арестович в эфире YouТube-канала Марка Фейгина (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов).

Арестович добавил, что перспектива для наступательных действий ВСУ появится в промежутке между маем и июлем 2023 года. При этом он считает, что сила контрудара украинских военных будет "мощной".

Представители украинской администрации неоднократно заявляо планах наступления. Многие эксперты считают, что это необходимо, чтобы и дальше получать помощь от Запада. Между тем украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко в интервью изданию Newsweek заявил: "Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из пропавших - военные или гражданские, но вы можете себе представить, что цифры огромны, неудобоваримы".

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу в декабре говорил, что Запад стремится максимально затянуть военные действия на Украине в целях ослабления России. При этом он подчеркивал, что все цели и задачи спецоперации будут выполнены.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру