«Резидент»: Залужный доложил Зеленскому о провале трех попыток контрнаступления на Соледар

«Резидент»: Залужный доложил Зеленскому о провале трех попыток контрнаступления на Соледар

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный доложил президенту Владимиру Зеленскому о том, что три попытки контрнаступления на Соледар провалились. Об этом сообщил украинский Telegram-канал «Резидент», ссылаясь на источник в Офисе президента.

По информации источника, для проведения контрнаступления были задействованы три бригады ВСУ: 17-я, 25-я и 72-я, при этом результата никакого они не достигли.

По словам собеседника канала, ВС РФ перебросили на территорию города артиллерию и начали наносить удары по позициям украинской армии, не позволяя ВСУ вернуть свои позиции. Залужный порекомендовал ОП отказаться от проведения контрнаступлений с попыткой вернуть Соледар и начать концентрировать усилия по обороне Артемовска (Бахмута).

Украинское правительство продолжает говорить своим гражданам о том, что войска, находящиеся в городе, не собираются оставлять Соледар и держат оборону. 

Ранее в Минобороны России сообщили о том, что войска ВДВ блокировали город с севера и юга, а ВКС РФ бьют по опорным пунктам ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру