Стрелков: ВСУ сдают Соледар и Бахмут по старой схеме

Стрелков: ВСУ сдают Соледар и Бахмут по старой схеме

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков в интервью URA.ru рассказал, что военные ВСУ сейчас придерживаются той же тактики, что и весной-летом 2022 года, целью которой является истощение ВС РФ ценой своего поражения. Сообщается, что одновременно с этим военнослужащие украинской армии готовят контрнаступление на другом направлении.

«Мы видим повторение той же самой картины, которая имела место весной и летом, когда ВСУ на Донбассе сознательно вели бои на своих заранее укрепленных позициях на истощение потенциала российских войск», — поделился своей точкой зрения он.

По словам экс-министра обороны ДНР, бойцы ВСУ сознательно терпели серьезные поражения, подготавливая свои резервы в тылу противника, затем использовали их для контрнаступательных действий в других местах. Стрелков уверен, что в настоящее время украинская армия поступает аналогично на укрепленной линии Северск-Соледар-Бахмут.

Российская Федерация с 24 февраля проводит СВО на Украине. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по западному военно-политическому блоку НАТО продолжают отправлять Киеву оружие на миллиарды долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом лишь затягивают конфликт, а транспорт с амуницией становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру