На Украине в очередной раз поспорили из-за оставшихся российских ракет

На Украине в очередной раз поспорили из-за оставшихся российских ракет

На Украине в очередной раз поспорили из-за количества оставшихся российских ракет – на этот раз в оценках не сошлись советник главы офиса президента Алексей Арестович и спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат

В субботу Арестович заявил, что у РФ «крайне фигово с ракетами».

«Но не надо считать, что удары прекратятся. Это лишь означает, что они будут маленькими», - сказал он в прямом эфире.

По его мнению, с каждым новым обстрелом количество выпущенных ракет постепенно уменьшается: сначала было около 100, потом 70, а теперь 30.

Однако спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявляет, что «не может закончиться то, что еще производится».

«Ракеты у противника вроде бы заканчиваются. Это слово «заканчивается» постоянно бурлит в нашем информационном пространстве. Все ждут, когда же они закончатся, но не может закончиться то, что еще производится», - сказал он в эфире телемарафона.

2 недели назад министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что у России осталось до 13% ракет для комплексов «Искандер», и якобы Россия больше производить не в состоянии. В свою очередь эксперт украинского военного портала Defense Express Иван Киричевский заявил, что у России остается возможность самостоятельно производить ракеты для ударов по Украине, и как минимум до весны 2023 года их будет достаточно. Украинский эксперт отметил, что у РФ есть «идеальные инструменты», например, противокорабельные ракеты «Оникс», адаптированные для обстрелов наземных объектов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру