Полякам не понравились итоги встречи «друзей Украины»

Полякам не понравились итоги встречи «друзей Украины»

Глава МИД Польши Збигнев Рау раскритиковал «Рамштайн» за отсутствие решения по поставке танков Украине.

По его словам, снабжение Украины оружием - это «не какое-то упражнение по принятию решений».

«Украинская кровь льется взаправду. Вот - цена колебаний с поставками «Леопардов». Надо действовать, и немедленно», - написал Рау в соцсетях.

«Польша ранее объявила, что готова отдать Украине роту своих танков «Leopard 2», но ей, как и другим странам, у которых есть эти танки, нужно разрешение Берлина.

При этом министр обороны Украины Алексей Резников назвал «отличной» встречу «друзей Украины» в формате «Рамштайн», заявил о поддержке Киева «всем свободным миром» и пообещал «победить зло». Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что «не всегда можно публично объявлять, о чем ведутся разговоры в формате «Рамштайна», и признал, что США и Германия пока отказываются предоставить Киеву танки Abrams и Leopard.

Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли на пресс-конференции по итогам встречи контактной группы по поддержке Киева в формате «Рамштайн» заявил, что конфликт на Украине должен завершиться дипломатическим путем. «Пора русским и украинцам сесть за стол переговоров», - заявил Милли, добавив, что с военной точки зрения в 2023 году Украине будет очень сложно вытеснить российские войска.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру