Песков согласился с Трампом, что США могут быстро завершить конфликт на Украине

Песков согласился с Трампом, что США могут быстро завершить конфликт на Украине

Дмитрий Песков прокомментировал заявления экс-президента США Дональда Трампа, который заявил, что мог бы закончить конфликт на Украине в течение суток.

«Теоретически Трамп не далек от правды», - сказал он. По словам спикера Кремля, если бы Вашингтон захотел  положить конец конфликту, он  может это сделать очень быстро,  «использовав свою возможность давать указания киевскому режиму».

«Достаточно указания из Вашингтона, и все это можно завершить», - подчеркнул он, добавив, что, конечно, на это потребуется не день и не два.  

Песков выразил сожаление, что нынешний руководитель Белого дома не хочет этого делать и выбирает путь накачивания  Украины оружием и т.д. 

Комментируя слова Трампа о том, что поставки танков Украине приближают ядерный конфликт, спикер Кремля сказал, что можно согласиться с тем, что из-за решений, принимаемых Вашингтоном и под его давлением в европейских столицах, происходит эскалация напряженности. Он также выразил озабоченность, что разговоры о поставках оружия уже начали затрагивать авиационную составляющую.

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что смог бы урегулировать конфликт на Украине мирным путем в течение суток, если бы находился сейчас на посту главы американской администрации. Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру