RUSI допускает начало наступления России на Украине уже на следующей неделе

RUSI допускает начало наступления России на Украине уже на следующей неделе
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Член-корреспондент Британского королевского института оборонных исследований (RUSI) Александр Данилюк допустил, что Россия может начать ожидающееся большое наступление в рамках специальной военной операции на Украине уже на следующей неделе.

"Россияне однозначно запланировали наступательные действия на февраль. Может быть, даже на следующей неделе это начнется", - сказал он в эфире Radio NV.

Он добавил, что наступление может начаться в более поздний срок, если будут проблемы с планированием.

По мнению Данилюка, по качеству подразделения России будут уступать тем, которые участвовали в боевых действиях 24 февраля 2022 года. Но подготовка самого наступления будет более тщательной.

"В то же время надо понимать, что нам тогда очень повезло", - сказал Данилюк, добавив, что "такой ситуации уже не будет".

"Будет нормальная логистика и многое другое. Самое главное – будет количественное преимущество, которого в прошлом году не было", - подчеркнул аналитик.

Также Данилюк призвал не рассчитывать, что западная помощь, анонсированная на январском "Рамштайне" успеет поступить в ВСУ.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что по его оценке наступление может начаться к 24 февраля 2023 года.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру