Onet: поддержка Украины США негативно повлияет на политическое положение Польши

Onet: поддержка Украины США негативно повлияет на политическое положение Польши

Накачка Украины финансами и вооружениями, которую проводит США, окажет негативное влияние на положение Варшавы на политической сцене. Такой вывод сделал автор статьи, опубликованной в польском издании Onet.

По его мнению, «нетрудно понять», что цель Вашингтона — создать в Центральной Европе «очень сильное государство», которое станет надежным союзником США.

Это будет иметь «серьезные последствия в том числе для Польши», пишет автор.

В материале говорится, что по сути этот сценарий уже реализован «украинское государство получает без преувеличения гигантскую финансовую поддержку».

И это, как считает обозреватель, означает то, «что место Польши в европейской политической системе коренным образом меняется», она «все больше» находится между ФРГ, Украиной и Россией.

А наука о международных отношениях учит тому, что «договоренности с большим количеством государств, как правило, менее предсказуемы и менее стабильны», говорится в статье.

И все эти изменения, как отмечает издание, в долгосрочной перспективе окажут серьезное влияние на отношения Польши не только с Германией и Россией, но и с Украиной.

«Наивно было бы полагать, что последствия столь серьезных изменений будут для Варшавы исключительно положительными, а отношения между этими четырьмя государствами уже навсегда останутся такими, какие они сегодня», — резюмирует издание.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру