Депутат Новиков счел переговоры России и Украины невозможными на данном этапе

Депутат Новиков счел переговоры России и Украины невозможными на данном этапе

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с «Лентой.ру» заявил, что предложение израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху выступить в качестве посредника в переговорах между Россией и Украиной свидетельствует о понимании Западом серьезности украинского конфликта, но на данном этапе переговоры между двумя странами «сложнореализуемы».

По словам парламентария, с одной стороны, за подобным предложением стоит понимание сути конфликта как не просто столкновения РФ с Украиной, но как большой и сложной комбинации, в которой главным действующим лицом являются Штаты. Новиков подчеркнул, что чем дольше продолжается это противостояние, тем большему количеству людей становится понятна конфигурация конфликта, происходящего у России со всем блоком НАТО.

При этом, по мнению депутата, в данный момент ни одна из сторон не готова к полноценным переговорам. Новиков объяснил, что Россия заявила о целях спецоперации, и она находится в той точке разрешения проблемы, когда предмет переговоров сложно определить так, чтобы он устраивал обе стороны конфликта. Парламентарий заключил, что Запад будет рассматривать любой переговорный процесс в качестве возможности затянуть, а не решить конфликт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру