В соцсетях рассказали об убитом на Украине американском наемнике

В соцсетях рассказали об убитом на Украине американском наемнике

Телеграм-канал «Военные преступники» рассказал об американском наёмнике Поле Китае, убитом на Украине.

Пол Ким родился 7 октября 1987 году в Хьюстоне, штат Техас. По воспоминаниям друзей, он с детства интересовался оружием и хотел стать военным. После школы Ким подписал контракт с армией США. В 2007 году несколько месяцев провёл в Ираке.

После возвращения из горячей точки Пол отучился в военной академии в Оклахоме и получил офицерское звание. С 2013 по 2015 год Ким служил в 82-й воздушно-десантной дивизии армии США. С военной службы он уволился в 2017 году в звании капитана.

После выхода в отставку Ким преподавал военное дело студентам ROTC в университете Арлингтона.

Летом 2022 года Пол сообщил родным, что решил повоевать со «злыми русскими», которых надо победить на Украине, «чтобы потом не воевать с ними на Западе».

В августе Ким прибыл на Украину и подписал контракт с «Иностранным легионом». 5 октября 2022 года группа боевиков, в числе которых был Ким, вступила в бой с российскими десантниками и была разгромлена. Американец получил в этом бою смертельное ранение. До своего 35-летия он не дожил два дня.

В пятницу Госдепартамент США выступил с подтверждением гибели на Украине очередного американского гражданина. При этом имя погибшего не называется. Перед этим СМИ США обнародовали информацию о том, что погибшим является бывший морской пехотинец по имени Питер Рид, который воевал в составе вооруженных формирований Украины в качестве наемника.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру