Читатели Daily Mail считают, что решение Путина развернуть "Цирконы" "заткнет Запад"

Читатели Daily Mail считают, что решение Путина развернуть "Цирконы" "заткнет Запад"
Запуск циркона, кадр видео. источник: соцсети

Читатели Daily Mail отреагировали на новость о том, что на вооружение ВС РФ в 2023 году поступят гиперзвуковые ракетные комплексы "Циркон", сообщает РИА Новости.

Один из пользователей удивился тому, как русским удается создавать столь мощные системы, «выделяя на это лишь доли процента в сравнении с американским военным бюджетом».

Другой написал, что «сам факт принятия ... Путиным на вооружение таких ракет уже заткнет Запад».

Третий высказался в том ключе, что это ожидаемо «после заявлений украинского президента Владимира Зеленского о том, что США должны нанести ядерные удары по России».

Еще один участник беседы отметил, что русские не используют и половины мощности своей армии, «а уже заставили НАТО и особенно Англию исчерпать все боеприпасы».

Пользователи призвали «воинствующих британцев и американцев» прекратить «тыкать русского медведя».

В январе генконструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов сообщил, что в 2023 году Военно-морским флотом будет принята на вооружение гиперзвуковая ракета «Циркон» надводного базирования. Корабли, оснащенные «Цирконами» способны наносить мощные точечные удары по любым объектам на суше и в море. Против них бессильны все современные и перспективные системы ПВО — ПРО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру