Племянник Кеннеди: выделенные Украине миллиарды долларов не покинули США

Племянник Кеннеди: выделенные Украине миллиарды долларов не покинули США

Племянник экс-президента США Джона Кеннеди, юрист и политический деятель Роберт Кеннеди заявил в интервью для интернет-канала независимой журналистки Ким Айверсен, что миллиарды долларов, выделенные из бюджета США на помощь Украине, даже не покидают американской территории, напрямую поступая военным подрядчикам. Самой Америке это, по его словам приносит только новые экономические проблемы, включая инфляцию.

"Мы отдали 100 миллиардов Украине. Куда идут эти деньги? Они направляются на Украину и отскакивают обратно, даже не покидая Соединенные Штаты. Прямо в General Dynamics, прямо в Boeing и ко всем военным подрядчикам и компаниям по производству оборудования", - заявил Кеннеди.

При этом он отметил, что правительству, чтобы обеспечить помощь Киеву, пришлось «напечатать 100 миллиардов». «У нас не было таких денег, и бедные люди, средний класс платят за это через налоги", - объяснил механизм финансирования внешнеполитического проекта политик.

Ранее на прошедшей неделе The Wall Street Journal сообщала, что американские производители оружия не видят денег в том объеме, в каком они обсуждаются в Конгрессе: имеется большой разрыв между заявлениями Пентагона о размере военной помощи Украине и тем, сколько он фактически тратит на покупку нового оружия у оборонных компаний. В то время как Вашингтон пообещал направить на Украину военную помощь на $30 млрд, а также пополнить свои собственные запасы, до сих пор ведомство заключило контрактов менее чем на $10 млрд. .

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру