Украинские дети начали играть в похороны военных ВСУ

Украинские дети начали играть в похороны военных ВСУ
Фото: Кадр из видео.

Продолжающиеся на Украине боевые действия привели к появлению у украинских детей связанных с этим игр. Так, телеграм-канал "Военкоры Русской Весны" опубликовал видео, снятое украинскими подростками, на котором запечатлена игра в похороны военнослужащего ВСУ.

На кадрах один из участников игры в камуфляжной куртке и с нашивкой в виде украинского флага лег в импровизированный гроб. Второй подросток, полностью облаченный в форму военного ВСУ и даже в армейской каске, закрывает крышку и отдает честь. Все это снимал третий подросток, который напевал звуки траурного марша. В конце видео подросток из гроба просит открыть крышку: "Пацаны, откройте", но друзья отказываются.

Ранее западные СМИ сообщали, что ВСУ несут большие потери в районе Артемовска и на других участках фронта. Так газета New York Times писала о переполненных моргах в Донбассе. По данным американских журналистов,  в одном из украинских госпиталей морг полностью заполнен телами солдат ВСУ, а в другом госпитале носилки с ранеными приходится просто оставлять в коридорах.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру