Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США исчерпали запасы ракет для Украины

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США исчерпали запасы ракет для Украины
фото: Дуглас Макгрегор. источник: википедия

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил YouTube-каналу Judging Freedom, что ресурсы США и их союзников, снабжающих Украину боеприпасами, стремительно сокращаются.

В первую очередь, как отметил полковник, речь идет об американском высокоточном оружии, производство которого занимает много времени - ракетах для установок HIMARS и NASAMS.

«Мы очень быстро исчерпали наши запасы, у нас нет никаких резервных мощностей, и этого люди не понимают», - сказал Макгрегор. Он также отметил, что несмотря на западные поставки Киеву, «русским удалось очень быстро нарастить производство, и европейцы очень обеспокоены этим».

Он также признался, что по этой причине «в НАТО за закрытыми дверями говорили, что так больше не может продолжаться, что мы должны прекратить это в Вашингтоне».

«Все в опасности, у нас ничего не осталось!» — заявил военный эксперт.

Россия весной 2022 года направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Киеву. Глава МИД Сергей Лавров заявлял, что любые грузы, которые содержат военную технику для Украины, станут законной целью для ВС РФ.

Президент России Владимир Путин называл конечной целью СВО, что проходит на Украине с 24 февраля 2022 года, освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность Российской Федерации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру