«Вдоль границы пошла жара»

Активизировался фронт на границе Белгородской области

Значительная активизация фронта отмечается на границе Белгородской области. Вечером 15 февраля оттуда были нанесены удары по ВСУ на Купянском направлении. Об этом сообщил ряд Telegram-каналов.

Напомним, что последние недели на данном участке фронта ВС России успешно ведут наступательные действия. Киевский режим, временно занимающий город, объявил о бесплатной эвакуации населения.

Активизировался фронт на границе Белгородской области

«Вдоль границы пошла жара» - сообщил вечером Telegram-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА. По данным канала, по ВСУ наносятся удары артиллерией, авиацией.

Еще один Telegram-канал А.Б.Добровольский live также подтвердил информацию об активизации фронта на этом направлении:

«Большой движ на границе Белгородской области, арта работает сверхплотно, надеемся на лучшее. Купянск — жди)».

Военный эксперт Юрий Подоляка в свою очередь, отметил, что «ближайшие пара дней покажут серьезность намерений».

Напомним, что последние недели на данном участке фронта Вооруженные силы России успешно ведут наступательные действия. Активно применяются танковые подразделения, артиллерия.

В тоже время в Минобороны сообщили о том, что на Купянском направлении за сутки были уничтожены восемь ДРГ противника. Диверсанты были нейтрализованы и ликвидированы. Кроме того, в ежедневном брифинге военного ведомства было озвучено, что на Купянском направлении в районе Двуречной и Котляровки Харьковской области ударами армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение скоплению живой силы и техники 14-й мехбригады и 103-й бригады теробороны ВСУ. Также на данном направлении в районе Ветеринарного Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 113-й бригады теробороны ВСУ.

Ранее сообщалось, что киевский режим, в пока занятом городе, объявил о бесплатной эвакуации населения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру