Генерал Липовой назвал атаку украинских беспилотников на Севастополь подготовкой к диверсиям 24 февраля

«Украина готовит провокации с использованием HIMARS»

Ночью, 16 февраля, Севастополь опять атаковали украинские беспилотники. Как сообщил губернатор Севастополя Леонид Развожаев, были успешно сбиты два беспилотных летательных аппарата вооруженных сил Украины. Еще несколько дронов, по неофициальным сведениям, ликвидировали в акватории Севастопольской бухты. Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России генерал-майор Сергей Липовой связан ночную атаку с провокациями, которые ВСУ готовят к предстоящей годовщине начала спецоперации.

«Украина готовит провокации с использованием HIMARS»

Эксперт отметил, что появление беспилотников стало продолжением террористической деятельности ВСУ по отношению к Крымскому полуострову. По его мнению, Киев посылает беспилотники для решения двух задач: для разведки военных объектов Крыма и для нанесения ущерба этим объектам.

«Это не первая и не последняя атака, однако данные беспилотники ВС РФ сбивают еще до того, как те достигают цели», - отметил Сергей Липовой.

При этом Липовой не исключает, что украинские провокации могут быть связаны с обещаниями киевских политиков устроить диверсии на территории России к годовщине начала спецоперации - 24 февраля.

«Я думаю, что киевский режим предпримет ряд диверсионных попыток с целью нанести ущерб военным и гражданским объектам России. Атака на Севастополь из этого ряда. Все это будет сделано с разрешения их американских кураторов», - добавил генерал-майор.

Он также подчеркнул, что, скорее всего, украинские силы в ходе провокаций и диверсий применят дальнобойную высокоточную реактивную систему HIMARS, артиллерию крупного калибра и беспилотные летательные аппараты, начиненные взрывчаткой. «Однако наши Вооруженные силы готовы к отражению этой атаки», - заключил он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру