Политологи оценили исход схватки Пригожина и Куйвашева: котлеты и расстрел

Политологи оценили исход схватки Пригожина и Куйвашева: котлеты и расстрел
Евгений Пригожин. Фото: Кадр из видео.

Политологи прокомментировали словесную дуэль, которая развернулась между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и основателем ЧВК "Вагнер", бизнесменом Евгением Пригожиным.

Напомним, что накануне Куйвашев резко прокомментировал высказанное Пригожиным недовольство действиями властей Екатеринбурга. "Если кaждый бизнесмен, который зaрaбaтывает на школьном питании, будет пытaться упрaвлять стрaной, мы дaлеко не уедем. Вы стряпaйте котлеты и вaрите мaкaроны, a мы в регионaх сaми рaзберемся", - отметил губернатор.

В ответ Пригожин заявил, что Иосиф Сталин "таких как Куйвашев"... "попросту расстреливал".

"Если Евгений Куйвашев сделал такое заявление в адрес Пригожина — значит, он уверен, что оно пройдет без серьезных последствий", - высказал мнение политолог Алексей Шабуров. Его слова приводит E1. Шабуров добавил, что, возможно, губернатор решился на резкий ответ на фоне слухов о проблемах у Пригожина со взаимопониманием с Минобороны России.

Политолог Сергей Марков допустил, что Куйвашева после этого скандала может ждать увольнение. По его словам, Пригожин в последнее время стал важным человеком для радикальных патриотов. Но напрямую поддерживать Пригожина сложно. Поэтому они, по словам эксперта, поддерживают его, атакуя тех, кто атакует Пригожина.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру