Песков прокомментировал украинский флаг в РУДН: мы с ними воюем

Песков прокомментировал украинский флаг в РУДН: мы с ними воюем
Дмитрий Песков. Фото: AP.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с вывешиванием украинского флага в РУДН. Он подчеркнул, что это флаг режима, который поддерживает националистов и с которым "мы воюем".

"Мы видели это сообщение СМИ", - сказал руководитель пресс-службы Кремля, добавив, что предстоит выяснить, кто именно вывешивал украинские флаги и что это было за мероприятие.

"Я не склонен воспринимать описание СМИ как первоисточник", - подчеркнул Песков.

По его словам, Администрация президента свяжется с Министерством образования, чтобы выяснить обстоятельства этой ситуации и понять, что там произошло.

В то же время Песков подчеркнул, что де-факто это все-таки "главным образом флаг того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем".

Он подытожил, что ни при каких условиях нельзя абстрагироваться от того, что сейчас против этого режима мы ведем специальную военную операцию.

Как стало известно ранее, в РУДН в главном корпусе в конце февраля проводилась традиционная выставка земляческих организаций вуза (Грузия, Молдавия, Черногория, Сербия, Кипр, Греция). Рядом с «украинским землячеством» вывесили флаги и гербы страны. Это вызвало возмущение патриотически настроенных граждан.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру