В Вашингтоне конфликт на Украине назвали событием тектонических масштабов

В Вашингтоне конфликт на Украине назвали событием тектонических масштабов

Согласно последней ежегодной оценке угроз, опубликованной спецслужбами США, конфликт на Украине имеет глобальный характер и способен перекроить отношения России с другими странами мира. В настоящее время существует значительный риск эскалации военной конфронтации, который является беспрецедентным за десятилетия.

Несмотря на все ограничения, Россия продолжает представлять значительный вызов для США в ключевых сферах в ближайшее десятилетие, отмечается в документе. Боевые действия РФ против Украины являются "тектоническим событием", которое переосмысливает отношения России с Западом. Такие процессы все еще продолжаются и не могут быть полностью предсказаны, отмечает разведка США.

Также сообщается, что эскалация конфликта в военную конфронтацию между Россией и Западом создает повышенный риск, с которым мир не сталкивался в течение десятилетий. В свете этих событий необходимо принимать меры для уменьшения напряженности и поиска дипломатического решения конфликта, чтобы избежать потенциально опасных последствий для мира в целом.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру