Стратегический бомбардировщик ВВС США отработал учебный удар по Санкт-Петербургу

Стратегический бомбардировщик ВВС США отработал учебный удар по Санкт-Петербургу

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress отработал учебный удар по Санкт-Петербургу, сообщают «Известия» со ссылкой на данные сервиса Flightradar.

Как отмечается, самолет, следуя в нейтральных водах, вышел на позицию атаки в районе острова Гогланд, который расположен на удалении около 200 км от Санкт-Петербурга. Долгое время самолет следовал в направлении города, сымитировав удар, после чего резко развернулся и проследовал в сторону Прибалтики.

Как сообщается, данными действиями B-52H Stratofortress отработал сценарий, который предусматривает прорыв противовоздушной и противоракетной обороны Северо-Западного округа, с нанесением ракетно-ядерных ударов по военным и инфраструктурным объектам РФ.

Boeing B-52H Stratofortress — американский межконтинентальный стратегический бомбардировщик, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное. Основная задача, для которой Б-52 разрабатывался — доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру