В Бахмуте ликвидировали украинских националистов Туру и Монгола

Они ненадолго пережили «Да Винчи»

Не успели в Киеве проститься с прожженным националистом Дмитрием Коцюбайло с позывным «Да Винчи», одним из лидеров признанного экстремистской организацией и запрещенного в РФ «Правого сектора», который был ликвидирован под Бахмутом 7 марта, как новые потери. «Правосек», замкомандира 17 сотни Полтавщина, боец 67 ОМБр Виталий Каплин с позывным «Тура» ненадолго пережил своего командира. О его ликвидации бойцы «Вагнера» сообщили в понедельник. 

Они ненадолго пережили «Да Винчи»

Вместе с ним к праотцам отправился Александр Басалыга с позывным «Монгол» – командир роты из 93-й механизированной бригады ВСУ «Холодный Яр», тоже махровый националист, не вылезавший с Донбасса с 2014 года. В донецких соцсетях сейчас вспоминают о его кровавых деяниях в регионе, а также напоминают, как этот уроженец Днепропетровска в свое время активничал на Майдане, а затем отправился в зону АТО. В 2015-м ему удалось выбраться из Дебальцевского котла, тогда он чудом остался жив. Сейчас — не вышло.

Напомним, новое соединение в ВСУ — 67-я отдельная механизированная бригада, костяк которой составляли боевики фронтовых частей «Правого сектора», было создано осенью 2022 года. После чего их перебросили сначала на Запорожское направление, а теперь — под Бахмут, где украинские боевики терпят поражение за поражением.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру