Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в интервью Телеграм-каналу Vоенкор Котенок Z рассказал о текущей ситуации Артемовском направлении на вечер 15 марта 2023 года.

Военный эксперт Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении
фото t.me zCephei 160

По его словам, на Севере российские войска в среду освободили село Зализнянское, а также продвинулись в направлении Орехово-Васильевки.

"Сам поселок еще не взят. Тем не менее, фронт противника к северо-западу от города очевидно потрескивает. Продолжаются бои рядом с Богадновкой, и идет накат на Хромово. Закрепиться в Хромово не удается из-за сильного артиллерийского огня,...но  есть продвижение. Все дороги в Артемовск простреливаются артиллерией... На дороге через Хромово идут прилеты ПТУРов", - рассказал Рожин.

Что касается южного направления, эксперт сообщил о боях у Красного и безуспешных попытках ВСУ отбросить российские войска от дороги Часов Яр - Красное - Артемовск.

"Наши войска продолжали штурмовые действия к востоку от Красного, в направлении на Хромово. Идут штурмовые действия в направлении юго-западного выезда из города", - рассказал он.

Что касается самого Артемовска, бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают продвижение в промзоне завода АЗОМ, а также к центру города с юго-востока. Идет закрепление на западном берегу реки со стороны промзоны и Мясокомбината.

"Проблемы со снабжением ВСУ уже сейчас ведут к проблемам с удержанием позиций в городе. Тем не менее, противник не оставляет попыток изменить ситуацию, перебрасывая новые резервы в Часов Яр и Константиновку, по которым ВС РФ наносит регулярные удары, чтобы затруднить действия противника", - резюмировал Рожин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру