Кирби: США считают неприемлемым возможные призывы к перемирию на Украине

Кирби: США считают неприемлемым возможные призывы к перемирию на Украине
джон кирби

Соединенные штаты считают неприемлемым возможные призывы к перемирию на Украине в ходе встречи президента России Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News.

«Если эта встреча приведет к какому-либо призыву о перемирии, это будет неприемлемо», — заявил представитель Белого дома.

Кирби выразил надежду на то, что Си Цзиньпин все же проведет телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, так как Вашингтон считает, что Пекин должен узнать «украинскую точку зрения».

Стоит отметить, что визит китайского лидера в Россию пройдет с 20 по 22 марта. По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, во время визита Си Цзиньпин намерен подробно обсудить с Путиным «важные глобальные и региональные вопросы». По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, 20 марта лидеры пообщаются тет-а-тет за неформальным обедом, а на следующий день будут проведены переговоры.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру